Какие бывают винтовые сваи

Винтовая свая — это яркий пример того, что получается, если грамотно совместить два изделия: обычную трубу и лопасть. Согласитесь, вкручивать легче, чем забивать. В этом и состоит главное отличие винтовой сваи от бурозабивной — ее просто вкручивают. Дома на винтовых сваях встречаются все чаще, потому что люди уже успели по достоинству оценить все плюсы свайно-винтового фундамента.

Одно из преимуществ кроется в стоимости. На покупку нескольких свай требуется минимальный бюджет. Если верно рассчитать количество шт и правильно выбрать длину сваи, то время использования данных конструкций значительно увеличится. Можно купить винтовые сваи с различным диаметром лопасти и разной толщиной стенки. Приобретая товар, следует также уточнять диаметр ствола.

Чем хорош винтовой фундамент

Область применения свай довольно широка. Пользователь может использовать их не только для жилого дома. Но и для установки беседок, бань, заборов и других хозяйственных строений. Следует, однако внести дополнение: винтовые сваи можно использовать исключительно для строительства малоэтажных построек — до трех этажей. Что касается каркаса и материала, здесь все зависит от фантазии владельца.

На сваи винтовые для фундамента цены различаются в зависимости от длины изделий, толщины стенок трубы и некоторых других параметров В любом случае цены выгодны как частников, так и для государственных организаций, поэтому сваи применяют и при возведении пирсов, установке рекламных щитов, при проведении трубопроводов и во многих других ситуациях.

Достоинства винтовых свай видны невооруженным глазом:

  • фундамент дома монтируется легко и быстро. Как правило, с задачей справляются за сутки, при этом, безусловно, задействуют специализированную технику. Самостоятельное заглубление свай займет несколько больше времени;
  • несущая способность достаточно высока. Более того, к возведению стен можно приступать сразу же после установки свай — ждать, как в случае с бетонным фундаментом — не нужно;
  • работы можно проводить практически на любом типе грунта. Исключение составят разве что территории с каменистым, скальным грунтом и участки, где неспокойно в плане сейсмической обстановки;
  • никакой подготовки проводить не требуется. Свайное поле можно спокойно размещать на участках с большими перепадами высот.

Чем мощнее по весу постройка, тем более надежными должны быть сваи. Цена на винтовые сваи, конечно, важна, но определяющим фактором должен быть именно грамотный расчет, верный выбор в соответствии с типом почвы и нагрузкой, которая придется на каркасную конструкцию. Тогда сооружение сможет прослужить вам верой и правдой очень много лет.

Разновидности винтовых свай

Беседки, сараи, хозпостройки небольшого веса можно возводить при помощи тонкостенных свай, особенно если мы имеем дело с устойчивой почвой. С другой стороны, если речь идет о крупном здании, придется приобрести сваи с толстыми стенками — их толщина будет превышать 0, 5 см. Этот параметр не повлияет на сроки монтажа, но позволит сооружению стать более устойчивым.

Далее нам необходимо выбрать тип покрытия, который будет защищать наши сваи от влияния различных негативных факторов. Эпоксидное покрытие самое дешевое. Эксперты рекомендуют не экономить и выбирать полиуретан, показывающий отличную пластичность, стойкость к ударам, отсутствие реакции на резкую смену температуры.

Если почва отличается неустойчивостью, на каждой штуке (свае) должно быть как можно больше лопастей, чтобы обеспечить высокую сцепку. В плотную и мерзлую почву идеально впишутся узкокрылые столбы. Помните, что именно вид грунта диктует, какую конкретно сваю приобретать.

Наша компания занимается не только продажей винтовых свай высокого качества, но и предоставляет бесплатные консультации по установке. Мы поможем вам выбрать идеальные изделия, осуществим своевременную доставку, по содействуем в установке. На сайте вы найдете каталог и прайс. Связывайтесь с операторами, чтобы получить компетентные ответы на интересующие вопросы.



Adblock
detector
1ec4606d6f3863148129079e1771c2ab